Руны
Пять правил гадания на рунах
Автор: Анна Симбалайн 12.01.2020

С древних времен люди пытались предсказывать будущее, используя самые разные методы и приспособления. Традиция гадания на рунах восходит к древности. Руны вполне подходят для того, чтобы отвечать на самые разные жизненные вопросы и дают четкие и лаконичные ответы, которые при правильном видении могут помочь повысить качество вашей жизни. Набор из 24-х рун может использоваться для получения предсказаний, ответов и советов от высших сил.  Данный метод не хуже, а в чем-то и лучше, других оракулов.

Читать далее...
 
Руническая магия. Навыки эриля
Автор: Анна Симбалайн 21.02.2019

В древнегерманских языках слово «руна» значило «тайна», «секрет», «тихий шепот». Сегодня мы понимаем руны как, прежде всего, древний алфавит. А древние алфавиты всегда вызывают особый трепет, считается, что в них содержится важный ключ к тайнам вселенной. В более глубоком смысле руны — это скрытые силы. Они действуют, будучи написанными, а также иногда – озвученными при помощи гальда – песнопения (их названий и заклинаний).

Читать далее...
 
Сопоставление Таро и Рун
Автор: Rúnolfr Hrafnsson 24.11.2017

Перед читателями – экспериментальная попытка сопоставления Старших арканов Таро с богами скандинавского пантеона и рунами Старшего Футарка. Работа построена на исследовании символики Таро, древнескандинавской мифологии и традиции толкования рун. Колода Таро, на которой основывается интерпретация арканов – это, прежде всего, колода Райдера-Уэйта, наиболее популярная в мире. Значение аркана «Влюблённые» приближено к старому толкованию, когда он носил имя «Выбор».

Читать далее...