Астрология

 

 



Иллюзии Черной Луны как фиктивной точки
Автор: A.S. 29.09.2022

В астрологии Черной Луной, или Лилит называют фиктивную точку, апогей лунной орбиты относительно центра Земли. Лилит это самая удалённая от Земли точка Лунной орбиты. Смысл астрологической Черной Луны (Лилит) таков: она показывает, в какую черную дыру вы сливаете время и энергию, от всей души и с непонятным для себя рвением, но при этом совершенно безрезультатно, либо же, что еще обиднее, с отрицательным результатом. Причем чем больше делаете по теме дома, в который попала Лилит в натальной карте - тем отрицательнее результат.

Читать далее...
 
Астрологический подбор времени ритуала
Автор: Анна Симбалайн 23.04.2021

Астрологам хорошо известно, что необходимо следить за положением планет на небе и планировать свои дела и жизнь в целом, исходя из наилучшего положения планет. Существует целое направление — элективная астрология, с помощью которой планируют свадьбы, крупные покупки и даты отпусков. Среди планетарных магов есть негласное соглашение проводить соответствующий ритуал в день планеты, а не в какой-либо другой. Хорошо соблюсти планетарный час вместе с планетарным днем или хотя бы вместо него. Я практикую планетарные ритуалы в дни планеты, но вместо планетарных часов использую астрологические правила, которые опишу в этой статье.

Читать далее...
 
В каком порядке изучать астрологию?
Автор: Анна Симбалайн 08.08.2019

Начав изучать астрологию, вы можете столкнуться с огромным количеством материалов по ней. Сотни школ, сайтов и блогов, тысячи астрологов – и каждый трактует немного по-своему. Поэтому у вас наверняка разбегаются глаза, вы не знаете, чему верить. Время же, которое тратится на изучение – слишком ценный ресурс. Поэтому в этой статье я кратко опишу все этапы изучения астрологии, через которые проходила сама. Этот процесс в принципе бесконечен, и освоив одну тему, вы можете переходить к другой, а затем при необходимости возвращаться и поплнять свои знания.

Читать далее...
 
Высшие планеты. От астрологии к магии
Автор: Анна Симбалайн 03.08.2018

В этой статье я расскажу о высших планетах, которые не входят в септенер планетарной магии. Это планеты, которые были открыты, начиная с XVIII века, и не были известны астрологам и оккультистам Средневековья и Ренессанса. Уран, Нептун и Плутон. В современной астрологии эти планеты имеют почти такое же значение, как и все остальные астрологические первопринципы. В магии их почти не используют по той причине, что западная оккультная традиция с ее планетарной магией формировалась до XVIII века, а маги любят, чтобы все было древним и аутентичным, а, может, просто ленятся разработать новую систему.

Читать далее...
 
Сатурн без страданий
Автор: Джессика Мюррей. Перевод Diofant под редакцией Анны Симбалайн 10.11.2017

Среди десяти планет популярной астрологии отдалённый и посторонний Сатурн, часто получает негативную окраску. Действительно, если мы предложим приписать принцип негатива какой-либо планете, то большинство астрологов отнесут ее к Сатурну. Но предполагаемая недоброжелательность Сатурна связана не столько с сущностным значением этой планеты, сколько с нашими интерпретациями, которые всё еще подвержены влиянию пыльных старых концепций из фаталистического времени, предшествовавшего индивидуалистическому.

Читать далее...
 
Страница 1 из 3