Искусство
Цикл стихотворений о Гермесе-Меркурии
Автор: Анна Симбалайн 06.03.2024

В течение многих лет магической практики я время от времени обращаюсь к Гермесу-Меркурию, покровителю коммуникаций и торговли, герметических наук и деловой активности, алхимии и писательского мастерства, а также бесчисленных других направлений деятельности. Меркурий стал одним из тех Божеств, которые больше всех вдохновили меня на написание стихотворений в его честь. Перед вами сборник стихотворений, посвященных этому Божеству. Некоторые из них были получены во время или после ритуалов.

Читать далее...
 
Мадригал Аполлону
Автор: Анна Симбалайн 06.03.2024

Это воззвание или мадригал, создано в рамках магической работы, которую в Книге Астарты или Берилла (Liber CLXXV) рекомендовал Алистер Кроули. В начале работы Кроули советует определиться, кому из Божеств будет проводиться бхакти, поклонение, служение. Мой выбор пал на Аполлона, Бога Солнца, света, защитника и врачевателя (впрочем, возможно, это был его выбор, а не мой). Во время одного из воскресных ритуалов в астрономический полдень, я и получила это воззвание, и с тех пор использую его для ритуалов Аполлона вместо предыдущего, опубликованного ранее.

Читать далее...
 
Новое воззвание к Венере
Автор: Анна Симбалайн 06.03.2024

Перед вами лаконичное и действенное воззвание к Венере, которое было получено во время ритуала Венеры, когда Венера была в своем триплицитете и в своем терме в знаке Козерог в рамках работы "Семь пятниц Венеры", которую я провожу ежегодно. Оно равноценно гимну, который был опубликован на сайте ранее. В данном случае это только воззвание, без вещания и принятия божественной формы Венеры. Воззвание нужно читать чувственно и проникновенно. Его можно использовать как в ритуальной работе, так и само по себе. Атрибутика Венеры на алтаре также желательна.

Читать далее...
 
Новое воззвание к Сатурну
Автор: Анна Симбалайн 24.02.2024

Вашему вниманию предлагается Воззвание к Сатурну, полученное в январе 2024 года в субботу, когда Сатурн приближался к середине неба (точке MC), пребывая в знаке Рыб, в своем фасе. Это краткое, лаконичное, хорошо запоминающееся, но выполненное в строгом соответствии Сатурну воззвание, которое можно использовать в магии или перед медитацией на планету Сатурн. В разделе Магия этого сайта вы можете ознакомиться с воззваниями к планетарным Богам, выполненными в стиле древнегреческих гимнов, в частности Воззванием к Сатурну. Воззвания предназначены для инвокации сил Сатурна, понимания его символизма, достижения магических целей Сатурна.

Читать далее...
 
Зевс в Аиде. Поэма
Автор: Анна Симбалайн 25.01.2024

Поэма "Зевс в Аиде" была написана мной как часть подношения Зевсу-Юпитеру. Во время медиумического сеанса и Диалога с Юпитером я получила от Бога задание написать поэму о Зевсе, который попадает в мир Аида, известного также как Гадес и Плутон. Основой для поэмы стал сюжет о похищении Персефоны и о последовавшем за этим событием суде, где Зевс выступал судьей - в своей классической роли. Идея состояла в том, чтобы проследить влияние планеты Юпитер в знаке ее падения, Козероге, где у этой планеты почти нет власти. Козерог в Таро соответствует карте Дьявол. Древнегреческий "Дьявол" - это и есть властитель подземного мира мертвых Плутон.

Читать далее...
 
Страница 1 из 4