Карты Таро
Как толковать карты двора Таро Тота
Автор: Анна Симбалайн 31.10.2023

Интерпретировать карты двора или фигурные арканы, как их еще называют, не всегда просто. С одной стороны, можно их толковать как человека, который вмешивается в ситуацию, и тогда этот человек будет обладать теми качествами, которые присутствуют в выпавшей карте. Но иногда вмешательство других людей не предполагается, и тогда нужно трактовать выпавшую фигурную карту как качества самого кверента в этой ситуации или как характеристику ситуацию, в которой он оказался с оглядкой на характер кверента. В отличие от многих других колод в Таро Тота есть удобные ключи и шкалы рассмотрения карт.

Читать далее...
 
Затмение, ставшее привычным. Солнце в Таро Бафомета
Автор: Вячеслав Мироненко 16.11.2022

Вот уже тридцать лет Таро Бафомета притягивает адептов оккультизма и мастеров Таро как одно из самых загадочных явлений в мире дивинации. Одни обращаются к этой колоде в предсказательных целях, отмечая сложность образов и неоднозначность трактовок. Другие используют её сугубо в психологических целях, рисуя "теневые" портреты-характеристики кверента. А для иных адептов Таро Бафомета - это инструмент для достижения черномагических целей и путешествий в потусторонние миры.

Читать далее...
 
Особенности толкования старших арканов Таро Уэйта
Автор: Анна Симбалайн 11.11.2022

Работая с колодой Артура Уэйта и Памелы Колман-Смит, мы соприкасаемся с воссозданной традицией Таро и получаем отличный инструмент для дивинации, который подойдет для ответов почти на любые вопросы. Толкование старших арканов Таро Уэйта мало отличается от подхода к классическим колодам прошлых эпох. Например, Сила - это усмирение силы, контроль над силой, а не сила или страсть как таковая, как мы привыкли в колоде Таро Тота. Умеренность – это сдержанность, пребывание в границах дозволенного, а не Искусство алхимии. Это продолжение того, что было на колоде Висконти-Сфорца, а также в колодах О.Вирта и М.Мазерса.

Читать далее...
 
Королевский расклад на Таро
Автор: Анна Симбалайн 03.08.2020

Расклад на Таро, который называют Королевским, подходит для получения ответов, советов и руководств к действию по интересующим темам. Он поможет сделать срез информации на сегодняшний день, при этом с его помощью даже начинающие предсказатели смогут понять, какие тенденции уже наметились, и чего ждать от той или иной ситуации в будущем. Глубина и конкретика, с которой будут интерпретированы карты, зависит исключительно от мастерства гадальщика. Можно использовать этот расклад для понимания психологии и духовного Пути кверента, а можно – для разбора определенной сферы жизни.

Читать далее...
 
Метод дивинации Открытие ключа
Автор: Livien 15.07.2019

В этой статье мы поговорим о способе дивинации под названием «Открытие ключа», который опубликован в конце этой статьи. Этот способ был впервые описан в документах ордена Золотой Зари. В этом ордене знакомство с системой Таро происходило на степени Младшего Адепта. Следовательно, изучению Таро предшествовало несколько инициатистических церемоний, а также знакомство с немалым объёмом теоретических знаний. Дивинация состоит из призывания и 5 операций, перед каждой из которых колода перемешивается и последовательно раскладывается.

Читать далее...
 
Порядок карт в колоде Таро
Автор: Игнатов Алексей (LVX ADONAI) 04.05.2016

{jcomments on}Карты Таро начали свою историю как инструмент для карточных игр и повседневных гаданий, но за несколько веков превратились в один из ценнейших инструментов Западной магической традиции, обретя тесные связи с каббалой, астрологией, магическими ритуалами. Но так и не обрели единой системы, и в современных картах Таро одновременно уживается множество точек зрения и систем. Названия карт, их рисунки, порядок карт в колоде, — все подвергается сомнению, переосмыслению и меняется от колоды к колоде.

Читать далее...
 
Как выбрать колоду Таро для серьезной практики
Автор: Анна Симбалайн 06.12.2015

Разумеется, выбор колоды Таро индивидуален, и многое зависит от ваших вкусов. Однако если вы всерьез намерены научиться искусству предсказания или же изучить Таро как энциклопедию оккультного символизма, следует остановить свой выбор на одной или нескольких серьезных колодах, которые несут в себе целую историю развития философской мысли. Сколь же часто начинающему тарологу или адепту магической науки бывает сложно понять, какая из колод стоит его времени и денег, а какая – нет.

Читать далее...
 
Таро Нового Эона с руническими соответствиями
Автор: Александр Иванов 24.04.2014

{jcomments on}

Эта уникальная авторская колода таро Старших Арканов создана Александром Ивановым под влиянием Таро Тота Алистера Кроули и Фриды Харрис, первого Таро Нового Эона. Однако данная колода наполнена новыми образами. Здесь приводятся соответствия двадцати двух Старших Арканов с другой девинационной и посвятительной системой – Старшим Футарком, состоящим из двадцати четырёх рун. Двадцати Арканам из колоды соответствует по одной Руне, одиннадцатому и девятнадцатому – по две Руне. Кроме того, есть руны, соответствующие многим Арканам лишь отчасти.

Читать далее...
 
Фигурные Карты Таро. Колоды "Liber T" и "Таро Тота"
Автор: Анна Симбалайн 04.02.2012

{jcomments on}

Фигурные Арканы – это отражение архетипов бессознательного на качествах характера человека. Для того чтобы лучше всего понять влияние Фигурного Аркана можно разделить колоду на три части: Старшие, Фигурные и Младшие Арканы, и вытащить по одной карте из каждой стопки. Тогда Старший Аркан будет символизировать общую ситуацию, основополагающий Архетип, который действует на человека, Фигурная карта будет изображать, какие черты будут присущи человеку в этой ситуации, а Младшая – куда это его приведет.

Читать далее...
 
Дивинация на Древе Жизни по Таро Тота
Автор: Наталия Дижур 27.12.2011

{jcomments on}

Недавно я стала участником древней индийской настольной игры «Лила». Это участие оказалось неожиданно интересным и полезным для меня и явилось этаким «метафизическим толчком» для разработки нового проекта. ...Так пришла идея создания игры-дивинации «Древо Жизни». Игра основана на знаниях Священной Каббалы и колоде Таро Тота Алистера Кроули, и является, на мой взгляд, очень удобной формой и инструментом для работы по саморазвитию и самопознанию на разных уровнях бытия.

Читать далее...