Мы в соцсетях

 

 

 

Ритуал - это
 
По Вашему мнению, магия - это
 
Диалог с Меркурием. Ритуал Меркурия с медиумом
Автор: Анна Симбалайн 23.11.2022   

Успех этой магической церемонии был настолько ошеломительным, что хотелось бы объяснить его тем, что Меркурий как посланник, олимпиец и управитель голоса, связей, разговоров, довольно легко выходит на контакт и действительно расположен к беседе. Но все равно никто из участников ритуала не подозревал, что можно получить столько информации, которую к тому же совместными усилиями удалось воссоздать, а также непередаваемое истинное соприкосновение с нуминозным, контакт с Божеством, который ни с чем не спутать.

 

Реквизит ритуала не был особенно сложным. На алтаре были орудия очищения и освящения (соль, вода, благовоние сандал, свеча), масло Абрамелина, причастие (напиток фанта, сладости), Таро Тота (карта Маг сверху), желто-оранжевый светильник.

Ритуальная одежда состояла из черной одежды мага и оранжевой накидки медиума, также на каждом из участников кадуцеи в виде подвесок.

Музыка: Gustav Holst, The Planets, Mercury the Winged Messenger.

 

Сценарий ритуала

Ритуал подразумевал как минимум двоих участников. Маг совершает все действия, а медиум в начале ритуала сидит в неподвижности с закрытыми глазами.

 

1. 8 ударов.

2. Ритуал Звездного Рубина.

3. Очищение, освящение храма.

4. Очищение, освящение, помазание медиума.

5. Ритуал вызывающей уникурсальной гексаграммы Меркурия с использованием имени Hermes Mercurius.

6. Воззвание к Меркурию (авторское, см. книгу «Астрологическая магия десяти планет», автор А. Симбалайн).

После воззвания медиум открывает глаза и далее участвует в причастии и разговоре от лица Божества.

7. Причастие

8. Общение с Божеством

9. Прощание

10. Изгоняющая гексаграмма Меркурия

11. Малый ритуал изгоняющей пентаграммы.

 

Описание опыта

По словам медиума перед началом ритуала внимание было сконцентрировано на музыке. Когда я исполняла ритуал гексаграммы, он почувствовал вибрации в теле, особенно сильно вибрировал зуб (восьмерка, которую пора удалять). Во время исполнения ритуала перед внутренним взором появлялись фигуры и образы (особенно запомнился черно-белый образ, Меркурий с алхимической гравюры). Ментальная раскачка. Когда открыл глаза после воззвания, были приятные ощущения.

 

Далее я описываю, что я видела и чувствовала, в скобках привожу пояснения медиума, где они были предоставлены.

 

Сразу после воззвания медиум открывает глаза, и я понимаю, что это он — Меркурий, так как лицо медиума изменилось. Он улыбается хитрой улыбкой, прищурены глаза. Юношеский вид, мелкие черты лица. Шипит на ухо, выдыхает воздух.

- Спрашивай. Ты ж спросить что-то хотела?

Чтобы не слишком затягивать время на раздумья, я задаю первый пришедший в голову вопрос:

- Что тебе ближе — гермы или ветер?

Обнюхивает меня. Дышит на кожу воздухом, шепчет:

- Ветер.

(По словам медиума он шипел почти весь ритуал каждый раз, когда сознание хотело вмешаться. Возможно, он таким образом усыплял сознание).

- Я ответил на этот вопрос дыханием, а не словами, но ты еще не знаешь этот язык, - сказал он, хотя я догадалась, что ему ближе ветер по дыханию.

(Медиум потом пояснил, что в алхимии есть обычай общаться невербально, с помощью жестов, взглядов, вздохов, и Меркурий имел в виду именно этот язык).

- Спрашивай. Ты ж спросить что-то хотела? - наклоняет голову вбок, смотрит на меня, - Про волю спросить хотела.

- Что такое воля?

- Это не ко мне вопрос. Не к нам, не к олимпийцам. Спрашивай у иных.

Я задумалась над следующим вопросом, он давно у меня назрел.

- Тахути — это ты?

- Дальний родственник. Слишком поздно нас свели.

- А каковы твои истоки?

- Первый Меркурий.

- Первый Меркурий?

- Гермес.

- А ты тогда кто?

- Общий Меркурий.

Улыбается широко, хитро. Я окончательно убеждаюсь, что это сам Меркурий передо мной, четкое ощущение. Последние нотки скептицизма затихают в моей голове. И я немного пугаюсь. Непредсказуемый трикстер, неизвестно как настроенный по отношению к людям и конкретно ко мне Бог (да, у меня был опыт взаимодействия с ним в ритуалах, магия Меркурия мне не внове, но как он проявится при таком близком контакте, что скажет, чего попросит?). Но потом я присматриваюсь к нему и понимаю: это тот самый Меркурий, к которому я взывала в ритуалах, лицо которого видела в статуэтке и образах на картинах.

- Спасибо, что ты был с нами, не покинул нас в темные века! - я искренне благодарила его.

- Я выжил в герметической традиции. Вот представь себе христианских алхимиков, а у них везде Меркурий вместо Христа. Многие олимпийцы так приспособились. Семеро, - он говорит быстро и четко.

Пауза.

- Спрашивай. Ты ж спросить что-то хотела? - снова повторяет он.

- Существуют ли инопланетяне?

- Все-то вас зеленые человечки интересуют! Выдумщики. Плод вашего воображения. Что еще ты хочешь знать?

- Как знать много языков?

- Ты уже их знаешь. Они у тебя вот здесь, - указывает пальцем на мой лоб, - Остается только вспомнить. Ведь все знания люди только вспоминают, они уже есть в них.

- Как вспомнить?

- Это не ко мне вопрос. Обратись к Дельфам, чтобы вспомнить. У тебя же есть связь.

- Ты мне поможешь с моим проектом? Пришлешь нужных людей?

- А твои побуждения искренни? Ты правда этого хочешь?

- Да, искренни, потому что каждый раз, когда я думала, не переключиться ли на что-то другое, я все равно возвращалась к проекту. Так что я думаю, что хочу.

- Думаешь, или хочешь?

- Хочу. Ты поможешь?

- Я помогу тебе. Быть полезным — это от Меркурия. Я посланник.

- А между исполнением поручений Зевса, что ты делаешь?

- Кофе-брейк.

Мы оба смеемся.

- Ты полезен Зевсу?

- И не только ему. Я помогу тебе. Но помни люди — это не ресурс, а огонь. Кто-то сжигает, кто-то плавит, кто-то согревает, а кто-то светит. Научись распознавать, какой огонь в человеке. Помни, люди — это зеркало Богов. Взаимодействуя с Богами, ты взаимодействуешь с людьми, а взаимодействуя с людьми — взаимодействуешь с Богами. Учись видеть Бога в человеке, учись видеть, какой это Бог, и ты сумеешь взаимодействовать с ним. И тогда больше никаких проблем не будет. Для взаимодействия можешь взять те таблички. Этот ваш… лысый, - он почти закричал (я догадалась, что имелся в виду Алистер Кроули), - Тоже мне маг, - смеется, - Но таблички правильные, в отличие от всего остального. Слушай здесь (указывает на сердце), учись распознавать Богов в людях. И взаимодействуй с ними, как взаимодействуешь с Богами.

- А какой Бог стоит за мной?

В этот момент он закатывает глаза и по словам медиума впадает в транс-медитацию. Перед глазами у медиума всплыл калейдоскоп Богов, была задержка на Уране, но потом снова калейдоскоп, и выпал Меркурий. Вообще этот калейдоскоп — это то, как в целом работали мысли в момент ритуала — были одновременно видны несколько вариантов ответов, но потом как в калейдоскопе один из вариантов выпадал в качестве основного, и именно его он озвучивал — слова просто слетали с губ, не было контроля речи.

- Раньше это был кто-то из титанов. Океан… Кто-то вроде него.  Но они ушли и больше не приходят к людям. Сейчас это Меркурий, в тебе больше всего проявлен Меркурий. Но есть еще кто-то, какая-то демоница. Я тебе уже говорил, кто.

- Лилит?

- Нет. Что вы все к этой Лилит лезете? Задергали уже Лилит.

- А ей это нравится?

- Спроси у нее.

Я подумала — логично и интуитивно поняла, что за мной стоит телемическая Богиня, но для него все, кроме олимпийцев и близких к ним Богов — демоны и демоницы.

- А как тебе живется в божественном мире? — спросила я.

- Все, как у вас, очень похоже. До Олимпа же рукой подать! И Боги так похожи на людей. Вот у вас сейчас война. У нас тоже.

- Как вы живете после прихода христианства? Как сейчас на Олимпе?

- Будто отключили свет. Раньше все сияло, а теперь тьма. Сначала было неудобно, но живем дальше. Жаль, что мы победили в Титаномахии. По крайней мере я так считаю. Другие (Боги, олимпийцы — прим. автора) считают иначе. В результате титаны в лучшем положении сейчас, а мы застряли здесь. Олимпийцы подарили людям огонь. Надо было не дарить. Титанам повезло больше.

- Почему?

- Они не с людьми, далеко отсюда. Они не исполняют просьбы людей и вообще о них забыли. Они не помогают.

- Даже Геката?

Он захохотал недобрым смехом.

- И она тоже. Что вы все к этой Гекате лезете? Лучше не трогайте ее.

- А как лучше работать с Луной?

- Нужен синкретический образ.

- А Артемида?

- Да, это близкий образ. Диана. Попробуйте поработать с Дианой... Спрашивай еще. Ты ж спросить что-то хотела?

- Твою роль исполняли в Элевсинских мистериях?

- Редко. Меня боялись исполнять. Очень страшный образ.

- А тебе нравятся твои статуи на могилах?

- Почему бы и нет? - широко улыбается, - Хотя бы так. У меня к тебе просьба: обязательно изгони меня в конце. Если ты забудешь, медиум просто не вынесет этого огня.

- Конечно, обещаю.

- На что похож этот знак? - указывает на кадуцей на шее.

- На крест.

Смотрит на меня с удивлением и даже немного с презрением и говорит:

- В этом-то и проблема, что вы все так думаете. Змеи на что похожи?

- На кундалини, потоки энергии и позвоночник.

Смотрит с непониманием.

-  Змеи кадуцея напоминают ноги. Место в районе половых органов, где соединяются ноги, хоть у мужчины, хоть у женщины, напоминает кадуцей. Ну-ка скажи мне, у кого ноги как змеи?

- Абраксас.

- Вот.

- Но у него же голова в виде петуха.

- Это еще никому не мешало, - смеется.

- Но разве Абраксас — это не Солнце?

- Вспомни сефиротические и цинаротические цвета Солнца и Меркурия.

- У тебя оранжевый сефиротический, а желтый цинаротический, а у Солнца наоборот.

- Мы делим с Солнцем функции. Аня, вот что я тебе скажу. Не будь послушной девочкой. Иногда иди против воли Богов.

Я поняла что это про мою связь с Аполлоном и промолчала. Он снова повторил:

- Спрашивай. Ты ж спросить что-то хотела?

- А выигрыш в лотерею — это к тебе?

- Это к Юпитеру. Вот вечно вы хотите выиграть в лотерею и ничего не делать. Скажи мне, ты хочешь выиграть в лотерею и ничего не делать?

- Я хочу выиграть в лотерею, но не для того, чтобы ничего не делать. Я не хочу ничего не делать. Наоборот, выигрыш помог бы мне сделать больше.

- Наша девочка!

Пауза. Тем временем я краем глаза замечаю, что лампа разрядилась и начала светить более красным цветом. Свеча догорела. Ритуал и разговор длился уже несколько часов. Это заметил и Меркурий.

- Аня, свет красный. Можно сделать оранжевый? А то сейчас выдам вам Марс, мало не покажется! - его тон звучал угрожающе в этот момент.

Я поспешила присоединить лампу к розетке, благо было электричество. Как только оттенок стал ближе к оранжевому свету, он выдохнул и вернулся в благоприятное расположение духа.

- Ты энтузиастка. Хочешь присвоить меня? Жадная! Но это неплохо. Вообще не стоит относиться к себе плохо, потому что все качества характера, даже негативные — они от Богов. Я тебе дам небольшое задание. Ты увидишь, насколько все изменилось в твоем мире. Сейчас нас забывают. Профаны вообще не знают, кто мы. Покажи девочке не меньше 25-ти лет не из магического окружения, шоколадку Mars, укажи на название и спроси, кто это? Послушай, что она скажет. Выполнишь это задание, подарю тебе кольцо. Прочти сказку «Волшебное кольцо», и ты поймешь, что это будет за кольцо. Вспомни про Василия Валентина.

(Пояснение медиума: есть такая алхимическая легенда, Василий Валентин искал Меркурий путем алхимических экспериментов, потом лег спать, и увидел во сне, что Меркурий передает ему кольцо. Когда он проснулся, кольцо было на его пальце).

- Еще тебе дам совет. Вызови Деда мороза, не пожалеешь.

- Деда мороза?

- Да, нашего Деда мороза. Ну или раз тебе близки больше западные ценности, то Санта-Клауса. Подношением ему будет напиток, который тебе назовет медиум (выяснилось, что это кока-кола).

Я пожала плечами:

- Может и попробую.

- Я тебе говорю — не пожалеешь.

- Спасибо, что всегда помогал мне даже в моих даже глупых просьбах. Люблю тебя, Меркурий.

- Люби Богов через людей. Все, вот теперь пора, изгоняй меня!

- Спасибо тебе, Меркурий, что ты пришел на мой зов. Да будет всегда дружба между нами и появляйся всегда, когда я тебя призываю!

Кивает, улыбается и закрывает глаза. Я делаю изгоняющую гексаграмму Меркурия и ритуал пентаграммы (МРП). Когда глаза снова открываются, я понимаю, что передо мной уже не Меркурий, а медиум.

 

По словам медиума, весь ритуал его преследовало ощущение, что Меркурию очень нравится музыка, особенно классическая, и композиция, которая играла (Г. Хольста) тоже очень нравилась ему. Когда я провибрировала во время изгоняющей гексаграммы Арарита, тело и руки медиума обмякли, бессильно повисли. Когда делала МРП, он уже видел мага, возвращаясь в обычное состояние.

 

Теперь вы сами смогли оценить этот удивительный диалог, который удался с Меркурием, и насколько иногда неожиданными были его слова, например, о титанах. Нужно оговориться, что эти ответы совершенно не передают личные убеждения ни одного из участников. Они были получены напрямую от Меркурия. Участники ритуала ощутили и прочувствовали его присутствие и были под впечатлением. Посла этого опыта Меркурий не раз появлялся в сновидениях и чувствовалась его помощь в делах и поездках.

 


Похожие материалы:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи: